29 октября в Ичалковской сельской библиотеке в рамках межрегионального проекта «Святой благоверный великий князь Александр Невский – Слава, Дух и Имя России»  прошёл патриотический час «О Родине, о доблести, о славе»  для учащихся 6-9классов.
В ходе мероприятия,  библиотекарь познакомила ребят со страницами  нашей истории. Ребята читали стихи: Э.Асадова «Россия начиналась не с меча…», К.Симонова «Ледовое побоище» и др. С большим интересом учащиеся просмотрели  представленную ребятами сценку «С богом братья!»,  а так же электронную  презентацию «О Родине, о доблести, о славе» сопровождающуюся музыкальными клипами и фрагментами художественных фильмов про Александра Невского.  Завершилось  мероприятие  награждением памятными  подарками  ребят, принявших активное участие в инсценировке и чтении стихов.