Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 52 гостей онлайн

17 сентября  в Центральной библиотеке  состоялась творческая встреча старшеклассников и учителей школ города с актером театра и кино Иваном Кокориным.
Список кинокартин, в которых снимался актер Иван Кокорин, можно перечислять долго. Среди его ролей - самые известные в кинофильмах:  «Звезда», «Шик», «9 рота», «Последний бронепоезд», «В ожидании чуда», «Дом Солнца», «Мамы». Также он являлся участником нескольких программ Первого канала: «Большие гонки», «Король ринга».
Как говорит Иван, в детском возрасте с актерской деятельностью его ничего не связывало, его родители –  военные инженеры. Но  в более осознанном возрасте он начал играть в школьных спектаклях, и это доставляло ему радость. Всякий раз после игры на сцене он ощущал внутреннюю теплоту и спокойствие, неповторимое чувство полета. Наверное, так и должно быть: ведь очень хорошо, если работа приносит удовлетворение и приятные эмоции.

В 2000 году он окончил школу-студию МХАТ (курс Евгения Лазарева и Дмитрия Брусникина).  После школы-студии ушел в армию, чтобы на «своей шкуре» ощутить те чувства и эмоции, которые испытывают солдаты на войне. «Мой дед прошел всю войну. Я его почти не помню, но до сих пор, приезжая в Нижегородскую область, я встречаю людей, которые его помнят. Прошло уже 30 лет, а память все еще жива. Конечно, на таких людей я стараюсь равняться», - говорит Иван.
Безусловно, известным на всю страну актёр Иван Кокорин стал после выхода фильма «9 рота». По словам актера, роль ему далась совсем нелегко. Когда ему ее предложили,  хотел отказаться. Ивану были гораздо ближе другие образы, например, образ  Воробья. Дело в том, что когда он берется за какую-то роль, то, в первую очередь,  интересуется внутренним миром героя. Чугун, как персонаж,  показался ему слишком простым, просто хулиган. Но всё-таки перед принятием решения он посоветовался с родителями. «Именно мама тогда помогла мне раскрыть  характер героя. Я понял, что это не столь примитивный персонаж, каким он мне показался на первый взгляд. Я задумался над его историей, стал задавать себе вопросы: «Почему он такой? Откуда в нем столько агрессии?». Представил его жизнь до афганской войны и понял, что это человек со своей внутренней драмой», – делится актер своими переживаниями по поводу роли.
Главной наградой по итогам съемок в фильме «9 рота» для него стало то, что он сумел донести до зрителя эту мысль. Зрители смогли проникнуться историей героя, почувствовать себя на его месте и, что самое важное, понять мотивы его поступков и действий.
Быть артистом вовсе не так уж и просто, как это кажется на первый взгляд - это очень интересный и тяжелый  труд.  Иван Кокорин на встрече поделился  хитростями и тонкостями своей профессии, показал отрывки из фильмов, прочитал любимые стихотворения. На память о встрече  Иван Кокорин подарил всем свою фотографию с автографом.
Возможно, эта встреча изменит мировоззрение учеников,  кому-то этот разговор с актером поможет в выборе своего жизненного пути, в понимании своего предназначения. В любом случае, встреча с нашим земляком надолго останется в памяти.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?