Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 40 гостей онлайн

26 июня Вельдемановская сельская библиотека пригласила молодёжь и подростков на SOS – ФАКТ «Обманутые судьбы, или унесённые героином», посвящённый международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Самый тревожный аспект проблемы - это вред, который наркотики наносят молодому поколению, и связанная с этим угроза будущему каждой страны во всём мире.

Сегодня в России регулярно употребляют наркотики 5, 99 млн. Официальная статистика по наркомании приводит цифру - 500 тыс. наркоманов, однако это  те, что добровольно встали на медицинский учет. Медицинские учреждения могут стационарно пролечить за год не более 50 тыс. человек. Средний возраст наркоманов в России составляет 13—15 лет; число смертей от наркотиков среди несовершеннолетних за 8 лет выросло в 42 раза; средняя продолжительность жизни активного наркомана составляет 3 года; дети, рожденные от наркоманов, умирают очень быстро, доживая максимум до 4 мес.  Подобно взрослым наркоманам, подростки, подсевшие на наркотики, чаще болеют и пропускают школу и больше склонны совершать противозаконные действия.
С этими и другими фактами  познакомились присутствующие.  В конце мероприятия каждый участник получил буклет о вреде наркотиков.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?