7 мая, в рамках международной акции «Читаем детям о войне», Ичалковская сельская библиотека провела громкое чтение  повести Л.Ф.Воронковой «Девочка из города», для учащихся 1-4 классов.
Фрагменты документального фильма о тяготах военного лихолетья, детях войны, песни и стихи ещё раз напомнили ребятам об этом страшном времени в истории нашего народа. Дети с большим интересом слушали зачитываемые отрывки произведения , сопровождаемые  просмотром фрагментов из фильма, снятого по этой повести. Дальнейшее обсуждение произведения, разгадывание вопросов викторины по этой повести, судьба главной героине – Валентинки не оставила равнодушными никого и многие  изъявили желание прочитать эту книгу.