10 апреля в Ичалковской сельской библиотеки ко Дню космонавтики прошёл слайд – час  для учащихся 1-4классов «Человек поднялся в небо».
Прежде чем дети попали в библиотеку, они прошли испытания на «ракетодроме»,  которые для них устроили работники ДК. Ребята успешно справились со всеми испытаниями и благополучно добрались до зала библиотеки для дальнейшего участия в мероприятие.  Далее ребята познакомились с песнями и стихами,  посвящёнными Юрию Алексеевичу Гагарину – первому человеку покорившему космос. Просмотрели  видео ролик   отправления  Гагарина  с космодрома  Байконур, отгадывали загадки про космос и космические тела, вспомнили планеты нашей галактики. В завершении посмотрели  замечательный советский мультфильм «Тайна третьей планеты».