Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 144 гостей онлайн

«Труд есть единственно доступное чело¬веку
на земле и единственное достойное его счастье»

(К. Д. Ушинский)

 

Выбор профессии - одно из самых главных решений в жизни, потому что он является основой самоутверждения человека в обществе. Выбор профессии - это не просто «кем быть», это выбор принадлежности к определенной социальной группе и определение будущего круга общения, стиля жизни и, возможно, всей судьбы.

«Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» - вот насущные вопросы, возникающие у школьников при окончании школы. Как же избежать ошибок в выборе профессии? Разобраться учащимся 9 – 10 классов СШ № 1 г. Перевоза в своих способностях и возможностях, и, как итог, сделать правильный выбор, помогли библиотекари и ведущий специалист Центра занятости населения Логинова М.Н. на встрече, которая прошла 7 апреля в Центральной библиотеке.
С помощью анкет и тестов  ребята пытались определить, к какому типу профессий они относятся по своему характеру.  Под девизом «Сто дорог – одна твоя»  прошла  игра, где старшеклассники классифицировали профессии по типам, угадывали песни о профессиях, предметы труда из «Чёрного ящика». В заключение игры жюри озвучило  команду-победителя, которая была награждена  памятными призами.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?