Садоводство и огородничество, пожалуй, самое популярное среди жителей нашей страны увлечение.
В Клубе пожилых людей прошел час полезного совета «За здоровьем в огород».  Мы часто бежим в аптеку, если вдруг заболели. Но можно следить за собой постоянно, подкармливать себя витаминами и болезни не смогут нас догнать. А уж если витамины натуральные из сада - огорода, это еще больше гарантия,  что наше здоровье в надежных руках.
Много нового присутствующие узнали о целебных свойствах овощей, фруктов, ягод, трав, растущих в наших огородах. Так же Библиотекари   представили слушателям книги и журналы: о весенней посадке урожая, об уходе за деревьями и кустарниками, как правильно сажать и ухаживать за цветами. Вспомнили народные приметы, относящиеся  ко времени посева тех или иных кустарников, цветов, овощей и других культурных растений. Мероприятие сопровождалось песнями и стихами:  о весне,  урожае и цветах.