15 марта в Тилининской сельской библиотеке учащиеся 1 – 6 классов приняли участие в  литературном турнире «Автор одной сказки…», который  был  посвящен  200-летию  писателя – сказочника  П.П. Ершова (1815 – 1869).
В начале мероприятия дети ознакомились с биографией и творчеством замечательного писателя, вспомнили его сказку «Конек – горбунок». Затем ребята  приняли участие в турнире знатоков. В ходе турнира они выбирали правильные ответы из предложенных вариантов, объясняли значение старинных слов, использованных в сказке «Конек – горбунок», отвечали на хитрые вопросики, отгадывали, какому сказочному герою принадлежат те или иные слова. Лучшие знатоки турнира были награждены призами.