(литературная слайд – панорама)
23 февраля ежегодно отмечался в СССР, как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно – Морского Флота. Сейчас этот день называют Днем Защитников Отечества. Но священный долг Армии остался прежним – защищать Отчизну.
Именно этому празднику посвящалась встреча в Центральной библиотеке 20 февраля с инвалидами Всероссийского общества слепых. В этот день присутствующие отдали дань уважения всем воинам, которые грудью своей защищали Родину нашу, не посрамили славу российского солдата.
На встрече звучали стихи, как известных поэтов, так и местных авторов. Гости с удовольствием слушали песни, посвящённые этому прекрасному мужественному празднику. В заключение всех порадовала чайная пауза с задушевной беседой.