В  Центральной  библиотеке 28 января прошла встреча, местного отделения Союза пенсионеров России. Желая получить некоторые пояснения по важным вопросам из первых уст, пенсионеры пригласили на собрание руководителей отдельных служб и организаций района.
Затем  присутствующие совершили музыкально - поэтическое путешествие по  творчеству Перевозских поэтов. Вспомнили стихи  и песни замечательных, талантливых  местных авторов Аппак И.С., Преснякова А.А., Лисенковой Н.И., Тарасовой Т.В.,   Голяковой Л.А.,  Кулагина А.М. и многих других, которые посвятили свое творчество Перевозскому краю. Именно в этих стихах и в этих мелодиях мы чувствуем больше искренности  и чистоты. Перевозская земля примечательна своей особой русской красотой.  Без творчества жизнь как бы теряет смысл. Творчество одухотворяет каждого и не дает прерваться живым связям между поколениями.