К 80-летию  Перевозского района в Ичалковской  сельской библиотеке прошла   празднично - игровая программа «Мы частица страны – мы уголок России!» для учащихся 5-6 классов.
На мероприятие присутствовали гости – корреспонденты  Перевозской  телестудии «Штрих». В  ходе мероприятия  ребята познакомились с историей образования района, получили достоверную информацию о людях, внёсших огромный вклад в развитие нашего района.  Познакомились с красивыми  и необычными   уголками  района, познакомились с литературой о родном крае, имеющийся в нашей библиотеке, риняли активное участие в викторине «Люби и знай свой край родной». В завершение  ребятам  и  нашим  гостям мы подарили замечательные книги писателей-краеведов В.В. и В.В Рыньковых «Село Ичалки. Память поколений»