Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 38 гостей онлайн

Центральная библиотека приглашает своих читателей на День информации, посвященный 80-летию Перевозского района «Перевозская земля : время, события, люди», который состоится  25 января.
Абонемент предлагает познакомиться с открытым просмотром литературы «России милый уголок». История нашей малой родины уходит в далекое прошлое, оставляя в памяти потомков события, которыми мы будем гордиться всегда. Представленная литература дает возможность познакомиться с историей нашего района, с людьми, прославившими свою родину. Здесь можно найти статьи из периодических изданий, написанных к юбилею района, книги по истории сел Перевозского района краеведов В.В. и Вл.В. Рыньковых.

Вниманию читателей предлагаются и библиографические пособия, подготовленные библиотекой: серия персональных закладок о людях, которые жили, живут и трудятся в нашем районе и составляют его гордость «Имя в истории Перевоза», «В одном строю герои разных лет»  (о перевозцах-участниках боевых действий в Афганистане и Чечне), «Вот моя деревня» (библиографический указатель деревень и сел района) и другие. Богатый материал представлен в разделе выставки, посвященном талантам Перевозского района: сборники стихов И.С. Аппак, Н.И. Лисенковой, А.А. Преснякова и других авторов. Красочное пособие «Художники Перевозского края» познакомит с творчеством перевозских художников: В.А. Балашова, В.С. Белова, С.И. Буренина и других.
Читальный зал приглашает познакомиться с книжным вернисажем «Люби и знай Перевозский край» с разделами: «Земли родной минувшая судьба», «Славен край наш именами», «Родной природы уголок». Приглашаем всех, интересующихся историей района, его прошлым и настоящим, посетить Центральную библиотеку. Мы всегда рады своим читателям!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?