Трудно посчитать, сколько чашек чудесного ароматного чая ежедневно выпивается   в мире. С сахаром и лимоном, молоком и сливками, черного и зеленого,  с ароматическими добавками и без.  Чай – это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение.
19 декабря  в Центральной библиотеке прошла встреча с  членами местной организации Всероссийского Общества инвалидов, посвященная  Международному дню чая, который  отмечается     15 декабря.
Любители  этого напитка  узнали о целебных свойствах чая, о его происхождении, какие виды чая бывают и как правильно заготавливать, хранить этот  замечательный напиток, а также в каких  книгах можно об этом узнать подробнее.
Участники  с удовольствием  отгадывали загадки,  участвовали в  конкурсе «Узнай траву»,  слушали  поговорки,  стихи, веселые  песни о чае и  наслаждались  вкусным  ароматным  чаем  со  сладостями.