Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 55 гостей онлайн

30 августа 2014 года перевозцы праздновали День города «Перевозский разгуляй».  С самого утра на площади имени Ленина горожане разместили многочисленные выставки даров природы, предприятия предлагали  выпускаемую продукцию.  Активно велась торговля, для детей работало множество аттракционов.  Сотрудники центральной  и центральной детской библиотек приняли активное участие    в проведении  праздника.  Уже вошло в традицию нашего коллектива  представлять  «Библиотеку под открытым небом» на общегородских мероприятиях. 
В этом году   мы подготовили для  перевозцев и гостей города  различные  мероприятия, посвященные  книге и чтению.
Гости праздника имели возможность познакомиться  с литературой на книжном развале  «Горжусь  тобой  мой край родной».   Приятно было смотреть, как трепетно они брали в руки книги по краеведению, знакомились с новыми именами в литературной жизни города, с большим интересом просматривали библиографические пособия, представленные  на выставке.
Нас, библиотекарей, всегда интересует, какие книги интересны нашим читателям. Выяснить это в День города нам помогло красочное Дерево литературных пристрастий, украшенное перевозцами яблочками с написанными на них названиями любимых художественных произведений.
Большим вниманием пользовались  выставка  «50 лет назад… По страницам газеты «Новы путь»» и  выставка – инсталляция «Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР», на которой были представлены монеты, печатная машинка, коллекция марок и другие вещи советского периода. Особый интерес вызвал проигрыватель, из динамика  которого звучали песни советской эстрады.

Очень активно взрослые участвовали    в краеведческой лотерее -  викторине «Мой  любимый  город».  При приобретении билета  участник должен был  ответить на  вопрос викторины.      Вопросы были  самые разнообразные:    история образования Перевозского края, известные  люди  (историки, участники Великой Отечественной войны, поэты),  флора  и фауна. 
За правильный ответ   победитель получал приз соответственно номеру билета. 
Желающих проверить свои знания и прикоснуться   к истории оказалось немало,  более 60 человек,  и никто   с праздника не ушел без приза. 
Главный приз, бутылку шампанского, выиграла супружеская пара Поздневых, отгадав ответ на  самый сложный вопрос.
Все желающие могли сделать снимок на память в фотоателье «Веселый перепляс», став на время веселыми девушкой и парнем в русских народных костюмах. С большим удовольствием в ателье фотографировались  не только рядовые жители нашего города, но и представители городской и районной администрации.

Наверное, каждый человек любит свою малую родину и хочет сказать   об этом.    В День города любой желающий мог принять участие в арт – акции «Этот город – самый лучший город на земле» и написать свои пожелания, поздравить Перевоз с днем рождения. На огромном плакате в течение праздника появлялись добрые слова, нередко сопровождаемые рисунками,  не только от маленьких и взрослых жителей нашего района, но и гостей города из Нижнего Новгорода и  Калининграда. 

Вот некоторые    из пожеланий: «Город Перевоз! Развития, процветания, мира, добра!», «Много счастья! С днем рождения!»,  «Любимому городу процветания  и развития!», «Цвети и будь счастлив, наш город!», «Поздравляем с днем рождения. У вас хорошо и весело. Хочется чаще встречаться. Мира вам   и добра», «Любимому городу желаю, чтоб развивалась промышленность».

Читатели детской библиотеки в День города стали «литературными скороходами», приняв участие в одноименной интерактивной игре   на асфальте. Перейти с одного этапа на другой можно было, лишь ответив   на вопрос викторины. Ребята с честью справились с заданиями, доказав библиотекарям, что они продолжают оставаться знатоками книг.   Все участники были награждены сладкими призами.
Также в этот день состоялось награждение грамотами и небольшими подарками юных книгочеев, принявших участие в конкурсе любителей книги и чтения «По волнам Книжного моря» в рамках программы Летних чтений.

Совместно с торговым домом «Русь» Перевозского РАЙПО была проведена благотворительная акция  «Купи книгу и подари новую книгу библиотеке».
В ней приняло участие более 30 человек, было подарено в этот день библиотеке 35 новых книг.
В ходе всего праздника проходила  рекламная акция  «Информационные ресурсы для вас».  
Праздник удался. Нашу работу  высоко оценили как гости Перевоза, так и его жители.
 
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?