Настало лето распрекрасное,
Явившись в платье голубом…
Недаром день июньский ласковый
Считают самым детским днем!

1 июня Тилининская сельская библиотека совместно с ДК провела для детей конкурсно – игровую программу, посвященную международному Дню защиты детей «В гостях у сказки».
День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета.

Море радости, задора, получили мальчишки и девчонки, поучаствовав в многочисленных конкурсах и играх на этом празднике. Детей в гости пригласили сказки. Ребята, разделившись на две команды, стали активными участниками сказочных эстафет: «Колобок», «Репка», «Кот в сапогах» и др. Они преодолели все препятствия благодаря смекалке, взаимопомощи, дружбе. Свои знания сказок дети показали, отвечая на вопросы викторины и угадывая сказочных героев, зашифрованных в весёлых анаграммах. В результате подведения итогов конкурсов, никто не остался без приза. А улыбающиеся лица ребят стали еще одним доказательством, что праздник удался!