Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 75 гостей онлайн

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим  отцам и дедам победа. В честь исторических крупных побед Советской Армии и подвига русского народа в Великой Отечественной войне сооружено и продолжает сооружаться большое количество военных мемориалов. В рамках декады памяти и славы «Моя весна – моя Победа» в Центральной детской библиотеке 7 и 8 мая 2014 года состоялись заочные экскурсии по местам боевой славы, запечатленных в монументах и обелисках. А совершили эту экскурсию вместе с библиотекарем Натальей Александровной Зеленовой  учащиеся  8 «а» класса Перевозской СОШ  и 4 «Б»  СОШ г.Перевоза.
Заочная экскурсия в форме электронной презентации помогла детям побывать на местах былых побед, сражений советского народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания таких монументов, как  Мемориал Неизвестному солдату в Алексадровском саду  в Москве, «Зелёный пояс славы» в Санкт – Петербурге, Хатынский мемориал. Большой интерес у юных читателей вызвали скульптуры на Мамаевом кургане,  памятники детям-героям, которым присвоено звание Героя Советского Союза. 
Память о наших воинах – освободителях чтят не только в России, но и в других странах. Во всем мире известны обелиски «Воин – освободитель»  в Трептов – парке в Германии и  «Алёша» в г. Пловдиве в  Болгарии. Ребята  узнали об истории их возникновения.
Сердца ребят  не остались равнодушными, когда звучали песни «День Победы», « Алёша», «Колокола Хатыни».  Также вниманию учащихся были представлены книги на  выставке «Звезда Победы светит всем».
В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Эта гордость укрепляет в нас веру в то, что мы сможем преодолеть любые беды.
 
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?