Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 59 гостей онлайн

Во время библиотечного урока – беседы «Книга начинается с обложки», который прошел 10 апреля в Центральной детской библиотеке для членов клуба «Читайки», ребята рассказали о том, что любят книги и чтение. Ведь каждый человек должен стремиться много читать, потому что книга – это самый главный источник знаний.
Все дети знают, что такое книга. Но не все – из каких частей она состоит, для чего эти части нужны, какие функции они выполняют. Мудрые Библиогном и библиотекарь познакомили «читаек» с основными элементами книги: титульным листом, обложкой, корешком.

Особенно заинтересовали ребят  красивые буквицы и иллюстрации. Закрепить полученные знания детям помогла веселая игра «Доскажи словечко».
Также наши юные читатели узнали, что по форме книги бывают разные. Есть книжки-раскладушки, книжки – игрушки, книжки – малышки, книжки – самоделки.
Рассматривая книги,  первоклассники познакомились с творчеством знаменитых художников – иллюстраторов В. Сутеевым, И.Билибиным, Ю.Васнецовым. А мультфильм с рисунками В.Сутеева «Петух и краски» никого не оставил равнодушным.
В заключение встречи многие ребята взяли  домой книги  с открытого просмотра литературы «Книжки  разные нужны». А библиотека в этот день приобрела 12 новых читателей.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?