1 апреля в библиотеке прошёл фольклорный праздник « Птичьему пенью, внимаем с волненьем…», был посвящён международному дню и прилёту птиц.
Работники СДК и библиотеки к празднику напекли из теста «жаворонков». Праздник начался с рассказа-беседы об истории возникновения этих праздников, подготовленный библиотекарем Г.Ю. Говоровой. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о птицах. А потом все вместе пили чай со сладостями и испечёнными из теста «жаворонками», а у кого из детей попадались монеты, вложенные в изделия из теста, загадывали желания.