1 апреля Вельдемановская сельская библиотека пригласила юных читателей на экологическую викторину «В гости к пернатым друзьям», посвящённую Международному дню птиц.  Целью данного мероприятия было: познакомить детей с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показать огромное значение птиц в природе и жизни человека.
В ходе мероприятия дети приняли активное участие в многообразии форм викторины: отгадывали загадки, решали кроссворды, слушали и определяли птиц по голосам, собирали пазлы,  находили ошибки в логической цепочке, определяли из какой сказки герои связаны с птицами , а так же выполняли и другие интересные задания, связанные с чтением произведений писателей-натуралистов.