Ах, дорога от Москвы до Минска,
Ниточка надежды на единство.
Ты одна сегодня без границ.
Сохранись, родная, сохранись.
Е.Нефедов

2 апреля Тилининская сельская библиотека совместно с ДК провела для учащихся 1 – 7 классов информационно – познавательный час «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба».
2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году Президенты России и Белоруссии подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, строящегося на принципах суверенитета и равенства.
В ходе мероприятия учащиеся узнали, что общего у наших народов. Ознакомились с географическим положением, историей и государственной символикой республики Беларусь. Ребята вспомнили государственные символы России. Послушали аудиозапись  стихотворений белорусских поэтов и песен в исполнении ансамбля «Песняры». В завершении информационно – познавательного часа ребята посмотрели видео - презентацию о народных традициях России и Беларуси.