24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуют День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо. Конезаводская библиотека приглашает молодых людей на турнир знатоков русского языка «Вначале было слово». Участники мероприятия познакомятся с биографией Кирилла и Мефодия, узнают, когда была создана славянская письменность и что такое кириллица. Так же ребята проверят свои знания по  русскому языку, выполнят  задания   конкурсов «Первоучители славян», «Книги бывают разные», «Книгопечатание и книгопечатники». Всех, кто покажет себя истинными знатоками русского языка, ждут призы.