Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 43 гостей онлайн

26 февраля для воспитанников детского сада «Теремок» Дубская сельская библиотека  совмстно с ДК провела праздник проводы русской зимы.  
Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» стали уже традиционными и любимыми для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот русский праздник.  Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила  Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игру «Гори, гори ясно» и угощались блинами. В заключение они с удовольствием угощались  вкусными и пышными блинами.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?