26 февраля в Конезаводской библиотеке для старшей группы детского сада п.Центральный «Колокольчик» прошел библиотечный урок «Знакомство с библиотекой».
Дети узнали, что такое библиотека, как записаться и как брать книги в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал, для чего нужны книжные выставки, как обращаться с книгами, как вести себя в библиотеке и многое другое. Так же была представлена электронная видеопрезентация, во время которой детишки отгадывали загадки о героях детских книжек. В конце урока все пообещали, что придут с родителями, чтобы записаться в библиотеку.