В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Вельдемановской сельской библиотеке имени Веры Ананьевой состоялся литературный  вечер «Максим Горький – человек и писатель».

Присутствовавшие на мероприятии читатели молодого поколения узнали о том, как наш земляк, нижегородец Алексей Пешков превратился в культовую фигуру своего времени – всемирно известного писателя Максима Горького, познакомились с малоизвестными фактами его биографии, увидели редкие фотографии.

Особое внимание было уделено творческому наследию великого писателя, в ходе мероприятия звучали цитаты из его произведений, писем и статей.

В завершение все желающие смогли блеснуть эрудицией, приняв участие в интерактивной игре по творчеству Максима Горького.

#ПУШКИНСКАЯ_КАРТА  #Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой  #БиблиотечныеМероприятия