«Мир православной книги» - так называлась информационная беседа, проведенная Центральной библиотекой для членов любительского объединения «Встреча добрых друзей».

Библиотекари рассказали об истории Дня православной книги, связанной с изданием первой печатной книги «Апостол» Ивана Федорова. Чем православная книга отличается от прочих печатных изданий, о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости представляет собой православная книга.

В заключение библиотекари призвали присутствующих осмыслить значение православной книги, которая побуждает к добрым поступкам.