15 марта учащиеся 1 класса Ичалковской средней школы, совершили небольшую экскурсию в музейную комнату Ичалковской сельской библиотеки им. В.В. Кованова, с целью познакомиться с предметами крестьянского труда и быта. Вниманию ребят были представлены экспозиции: «Предметы труда и ремесел крестьян XIX –XX веков», «Предметы быта и хозяйства крестьян XIX –XX веков».

В ходе экскурсии дети узнают о том, как жили и трудились наши предки, познакомились с историей предметов крестьянского труда и быта, традициями и обычаями русского народа, жизнью и занятиями их сверстников в те далекие времена. В завершение, дети отгадывали загадки про предметы, представленные на экспозициях и провели мастер-класс игры на деревянных ложках.