Продолжаем читать сказки из книги Елены Ульевой "Энциклопедия о любви и дружбе"! 15 марта для ребят из детского сада "Сказка" с. Ревезень сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова провели комментированное чтение "Как лягушонок не умел с мамой разговаривать".

Дошкольники внимательно прослушали одноимённую сказку, активно участвовали в ее обсуждении, ответив на вопросы "Чем лягушонок обидел маму?", "Почему он забыл все ласковые слова для мамы?", "Как могут теплые слова согреть маму?". Мальчики и девочки сделали вывод, что для того, чтобы сделать своих мам счастливыми, нужно ежедневно говорить им добрые, ласковые слова.