11 февраля в Б-Кемарской сельской библиотеке торжественно открыт Уголок православной культуры.
Православная книга дает возможность неравнодушному читателю найти ответы на многие вопросы духовной жизни человека.
С приветственным словом к собравшимся обратились:  Настоятель  Прихода церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы Иерей Сергий Гаврилов, глава Дубской сельской администрации Зюзин А.П.,  зам. директора ООО Кемары Поморцев В.П. директор МБУК «ЦБС» Барынкина Е.И.
Солнцева Е.Г. директор воскресной школы  г. Перевоз сделала обзор книжной выставки  «Мудрость и благодать православной книги».
В конце встречи коллектив Б-Кемарского Дома культуры подготовили небольшой концерт.
Уголки православной культуры  открыты в Вельдемановской, Дубской, Ичалковской и Палецкой сельских библиотеках.
Хочется надеяться, что литература духовно-нравственного содержания будет востребованной и люди разного достатка и социального положения через книгу смогут прикоснуться к истокам православной культуры.