Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 108 гостей онлайн

В рамках реализации проекта "Пушкинская карта" 14 марта в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова с твистер-квестом «Проза vs поэзия» побывали сотрудники Нижегородской государственной областной детской библиотеки им. Т. А. Мавриной. Возможно ли представить, что Пушкин ведёт блог на Дзен или страницу в социальных сетях? Заливает мастер-классы на rutube-канал и спорит с Кюхельбекером в комментариях? Пользуется мессенджерами, Яндекс-поиском? С замиранием сердца ждёт отзывов на Фикбуке? Оказывается, это возможно!

И в этом убедились учащиеся 8 "А", 8 "В" и 10 классов первой городской школы. Благодаря твист-квесту ребята познакомились с творчеством великого русского классика сквозь призму нового времени.
Участники твист-квеста смогли по-новому взглянуть на творения пера А.С. Пушкина – так, если бы он был нашим современником. Ответили на каверзные вопросы, совершили путешествие в виртуальной реальности и смогли узнать писателя ближе благодаря социальной сети «Вконтакте». В игровой процесс были включены творческие, интерактивные, логические задачи, а полем для ответов послужила всемирно известная игра «Твистер». Ребята не только получили положительные эмоции, но и, что немаловажно, новые знания!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?