Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 88 гостей онлайн

13 марта на базе Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором приняли участие 11 ребят из общеобразовательных школ г.о. Перевозский. фото

Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества; поиску и поддержке талантливых детей. Участники мероприятия читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году юные чтецы выбрали произведения Г. Троепольского и М. Зощенко, С. Селина и К. Мелихана, Ч. Айтматова и В. Осеевой, А. Дружининой и Е. Пермяка, Ю. Яковлева и К. Драгунской. Все проявили артистизм и невероятную любовь к литературе и живому слову. Жюри и зрители получили огромное удовольствие, слушая отрывки из любимых произведений!

Победителями муниципального этапа стали:
I место - Кирилл Гребёнкин (МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза")
II место - Денис Сатов (МАОУ "Дубская ОШ")
III место - Варвара Кишечникова (МАОУ "СШ № 1 г. Перевоза")

Все участники получили памятные дипломы с символикой конкурса "Живая классика", а их учителя-наставники - Благодарственные письма за подготовку конкурсантов.
Победители муниципального этапа будут представлять г.о. Перевозский на региональном этапе конкурса, который состоится в апреле в Центре искусств Регионального центра развития талантов «Вега».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?