Сегодня для учащихся 4 класса  МАОУ «Дубская ОШ», Дубская сельская библиотека подготовила и провела викторину «Свет добра из – под обложки», ко Дню православной книги.

Библиотекарь рассказала об истории православной книги, об основах православия в простой и понятной для детей форме. В завершении мероприятия была проведена викторина, в которой ребята приняли активное участие, отвечая на вопросы.

Представленная книжная выставка «Живое слово мудрости духовной», познакомила присутствующих с православной литературой. Выставка вызвала большой интерес у учащихся: многие ребята выбрали книги для домашнего чтения.

В конце мероприятия библиотекарь пожелала учащимся любить книги, читать их, верить в добро, научиться различать книги с плохим и хорошим содержанием.