Вот и наступила развеселая Масленица с играми, песнями, хороводами для ребят из детских садов «Солнечный» и «Малышок», которую 21 и 22 февраля для них провели сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова и Центральной библиотеки! фото Солнечный фото Малышок

Ребята познакомились с народными традициями этого праздника. Под задорную музыку веселые скоморохи играли с дошкольниками в народные игры «Блинок», «Валенок», водили хороводы. С Зимой и Весной, которые тоже пришли в гости, станцевали танец «Раз, два, три» и поиграли в «Ручеек», отгадали зимние загадки.

Какая же Масленица без блинов?! Ребята получили целые тарелки с этими символами солнца, которыми смогли угоститься в группах.
Масленая неделя продолжается. Не все блины еще съедены, не все песни спеты, игры сыграны… Счастливого всем праздника!