23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

В преддверии Дня защитника Отечества, для студентов Перевозского строительного колледжа прошла конкурсно-игровая программа «Я бы в Армию пошёл…».

Чтобы узнать насколько готовы к службе в армии наши мальчишки – будущие воины, библиотекари решили проверить их на ловкость, смелость, смекалку и выносливость, предложив пройти множество испытаний: спортивный армрестлинг, надувание воздушных шаров, метание самодельной гранаты и многое другое.

Ребята отлично справились с заданиями. Самые смелые и смекалистые получили призы.