Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу!

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети. С масленицей заканчивается зима и начинается весна. ФОТО

21 февраля библиотекари Центральной библиотеки совместно с сотрудниками ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Перевозского района» провели для членов любительского объединения «Встреча добрых друзей» масленичные посиделки «Масленица пришла - блины принесла».

Присутствующие познакомились с традициями празднования русской Масленицы, с произведениями русских писателей, где ярко описан образ праздника Масленицы, с большим удовольствием приняли участие в играх и викторинах.

Встреча прошла задорно и весело.В завершении всем участникам библиотекари вручили информационные буклеты «Широкая Масленица» и по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с Зимой и приход Весны.