Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. Вряд ли найдётся на свете человек, который не знает хотя бы одну из его сказок. Чтобы вспомнить любимые сказки, вновь перелистать страницы с приключениями знакомых героев 17 февраля сотрудники ЦДБ им. Л. Г. Волкова провели для ребят из кружка «Читайки» литературную игру «По дорогам сказок Шарля Перро».

Вместе с библиотекарем Ю. В. Суминой мальчишки и девчонки отправились в далекую Францию, где познакомились с творчеством писателя, совершили литературное путешествие по французским сказкам, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про героев произведений. За каждый правильный ответ ребята получали смайлики и в конце мероприятия выяснили, кто является лучшим знатоком сказок Шарля Перро. Путешествие оказалось веселым и занимательным, а самые активные получили призы.