«Эхо чужой войны», под таким названием прошел час мужества в Конезаводской сельской библиотеке, который  был приурочен к 34-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана. Библиотекарь рассказала о том, как героически и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, в сложнейших условиях сохраняли стойкость, верность военной присяге и долгу. Мероприятие сопровождалось показом слайдовой презентации «Афганская война».

По окончании часа мужества участники почтили память всех, кто не вернулся из горячих точек, минутой молчания.