Обладатели «Пушкинской карты», посетив Танайковскую сельскую библиотеку, стали участниками литературно-музыкального часа «О малой родине стихами». Родной край – это место, где ты появился на свет, где стоит родительский дом, это то, что любишь и ценишь, чем гордишься.

Творчество поэтов помогает увидеть окружающий мир другими глазами, открывает всегда что – то новое, рассказывает о том, что тревожит, радует, восхищает. Гости встречи услышали стихи перевозских поэтов из сборника «Над родною Пьяной», познакомились с литературной страничкой газеты «Новый путь» и краеведческой выставкой «Край Перевозский – родина моя». Музыкальным сопровождением события стали видео-фрагменты песен на стихи местных поэтов.