15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Афганская война... Как много и мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов.

В преддверии знаменательной даты в Центральной библиотеке прошла встреча старшеклассников СШ № 2 г. Перевоза с ветеранами боевых действий в Афганистане А.В. Замятниным и Ю.И. Борштенбиндером.

Библиотекари рассказали ребятам о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск, о мужестве и отваге наших воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, а участники афганской войны  поделились своими воспоминаниями о том времени.