«Я люблю эту землю родную, заветную…» - под таким названием прошла в Центральной библиотеке литературно-музыкальная гостиная, посвященная 95-летию со дня рождения заслуженного человека, беззаветно любившего свой родной край, почетного гражданина Перевозского района, приложившего немало усилий для его благополучия, заслуженного ветерана Нижегородской области Алексея Ивановича Анюхина.

А.И. Анюхин был очень деятельным и творческим человеком и не удивительно, что он писал стихи, посвященные родному краю, которые звучали в ходе встречи.

В мероприятии приняли участие родственники Алексея Ивановича, а также бывшие коллеги и друзья, которые поделились теплыми воспоминаниями и сказали много хороших и добрых слов об этом замечательном человеке.

Бесценен и богат вклад А.И. Анюхина  в жизнь родного Перевоза. Его любовь к родному краю была безгранична, а его творчество навсегда останется с нами.