К 80 - летию разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве в Ичалковской сельской библиотеке им.В.В.Кованова прошёл час исторической памяти «17 июля 1942 года. Нам этот день не забыть никогда…» для учащихся среднего и старшего школьного возраста.

Цель мероприятия:воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну и соотечественников; повышать интерес к изучению истории нашей страны.В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат. Познакомили с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы. Вниманию учащихся была представлена литература с выставки «За каждый дом, этаж и двор».