Для читателей молодого поколения в Вельдемановской сельской библиотеке имени Веры Ананьевой прошёл урок-предостережение «Пока беда не постучалась в дверь».
Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Присутствующим  была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных и вредных для здоровья, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания.
В заключении участники мероприятия сделали  выводы: здоровье во многом зависит от каждого человека и  его образа жизни, каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья, всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека права на жизнь!