Какое животное постоянно плачет?
Кто путешествует по воздуху на нитке?
Какое растение считается "царицей цветов"?
Какое дерево зеленое в любое время года?

Природа полна тайн и чудес. Среди огромного разнообразия мира живой природы есть и свои рекордсмены, и ничем не примечательные экземпляры. Но если хорошо к ним присмотреться, то можно увидеть, что у всех живых существ на планете есть свои особенности и тайны.

Для того, чтобы узнать ещё больше о тайнах и чудесах природы, ребята, посещающие кружок «Читайки», вместе с библиотекарем Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова Ю. В. Суминой, поиграли в познавательно – экологическую игру - лото «Чудеса любого рода есть у матушки – природы».
Мальчишки и девчонки проявили смекалку, творческие способности и продемонстрировали свои знания в области экологии. Игра получилась веселой, интересной и познавательной.