Какое слово самое дорогое для каждого человека? Конечно же, МАМА!
На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно:
Из двух слогов, простое слово «мама».
И нету слов роднее, чем оно!

Сегодня для воспитанников детского сада «Оленёнок» прошло литературное знакомство «Книжные мамы», посвящённое Дню матери. Библиотекарь Елена Владимировна Калугина постаралась сделать это очередное занятие кружка «Школа Незнайки» незабываемым и интересным. Очень внимательно дети слушали отрывки из рассказов о мамах, отвечали на вопросы, в сопровождении весёлых книжных героев дружно участвовали в конкурсах «Хозяюшка», «Мама», «Темная комната». В течение всего мероприятия звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение. В завершении занятия мальчишки и девчонки сделали своими руками подарок для любимых мам.