Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 60 гостей онлайн

21 ноября в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова прошли IV Волковские детские краеведческие чтения «Многоголосье народных традиций родного края», посвященные Году культурного наследия народов России. В Чтениях приняли участие 49 ребят из 5 детских садов и 4 школ г.о. Перевозский. Фото
Дошкольники участвовали в Чтениях в заочном формате. Жюри оценило их видеоролики в направлении «Народные песни и обряды Нижегородского края».

В очном формате свои доклады и проекты, исследования в номинациях «Преданья старины глубокой» и «Декоративно-прикладное искусство и ремесла Нижегородского края» представили учащиеся 1-8 классов. В своих работах ребята обратились к легендам и преданиям Нижегородского края, рассказали о Полхов-Майданской росписи и городецкой Жбанниковской игрушке, о вышивальном промысле и лозоплетении.
Зайцева Дарья (МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза») познакомила не только с литературным творчеством своего прадеда, но и со своей авторской сказкой. А Истрелов Сергей (МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза») очень подробно рассказал о народных промыслах своего родного села Вельдеманово.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?