Юлия Перенкова стала победителем VI Областных детских краеведческих чтений "Я верю в будущность России", организатором которых выступила Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т. А.
Мавриной.

Вместе со своим куратором, заведующей Центральной детской библиотекой им. Л. Г. Волкова Еленой Васильевной Касьяновой, Юля создала проект "Петр I в истории Нижегородского края". В проекте она раскрыла влияние деятельности Петра I на развитие Нижнего Новгорода и Нижегородского края и значение нижегородчины в политическом и экономическом развитии России петровской эпохи.