4 ноября во всех регионах России прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции были приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции».
Ичалковская сельская библиотека им. В.В.Кованова в рамках акции провела час фольклора «Песни наших бабушек». Библиотекари рассказали присутствующим о народной фольклорной песне, что звучит с незапамятных времен. Во времена наших бабушек пели везде: на полях, на работе возле станков, в гостях, на улице, дома. Те песни многие из нас помнят с раннего детства. Каждая такая песня хранит множество смыслов, и в каждой из них заложена частичка непостижимой колоритной русской души. Поговорили о народных обычаях и развлечениях, рождённых на деревенских посиделках. Мероприятие прошло в теплой атмосфере за чашкой чая и исполнением душевных песен.