Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 34 гостей онлайн

Четыре века пролетели
Над Русью нашей с той поры,
Когда в бою мечи звенели,
И поднимались топоры.
Пожарский с Мининым спаяли
И сберегли родную Русь...
Н.Меркушова

2 ноября в преддверии Дня народного единства в Тилининской сельской библиотеке для юных читателей был проведен урок познания «Сыны Отечества, освободившие Россию».

Участники мероприятия совершили небольшой экскурс в историю, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, а также способность не только выдержать тяжелейшие испытания, но и отстоять независимость своего народа.
Ребята узнали, когда впервые был утвержден праздник «День народного единства» в России, что такое «смутное время», познакомились с фактами из биографий Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, послушали стихотворения о Родине и единстве. Конкурсы и игры помогли детям ещё раз убедиться, что только в единстве настоящая сила. В завершение читатели, отвечая на вопросы предложенной викторины, вспомнили имена героев России, подвиги великих предков, пословицы и поговорки о единстве и единении.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?