14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году. По преданию Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. На Руси этот праздник именуется Покров день.
В этот день прихожанам Покровской церкви в Перевозе по завершении Божественной литургии библиотекарь Центральной библиотеки раздала информационные буклеты «Снежной скатертью падет покров». Прихожане смогли познакомиться с литературой библиотеки, рассказывающей о православных праздниках.