С целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Вельдемановской сельской библиотеке имени Веры Ананьевой прошёл час предостерегающей информации «Нет преступления без наказания».
Библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое правонарушение, преступление и проступок. Познакомила с понятием уголовной ответственности несовершеннолетних, объяснила с какого возраста и за какие виды преступлений она предусмотрена к несовершеннолетним нарушителям согласно статьям Уголовного кодекса РФ.
Школьники внимательно слушали, задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой правонарушения.