Центральная библиотека участвует в программе «Пушкинская карта». 13 октября старшеклассники второй городской школы приняли   участие в мероприятии программы - историческом квесте «О, Петр Первый! Во всем ты первый!», посвященном 350-летию со дня рождения первого российского императора. фото
Разделившись на команды, участники квеста прошли пять станций, на которых выполняли разнообразные задания - отгадывали кроссворд, строили свой флот из бумажных корабликов, искали ошибки в письме ученика-второгодника. Было и задание на знание величественного города, построенного Петром, - Санкт-Петербурга.
Со всеми заданиями ребята справились и получили сладкие призы.